Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2009

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel 2009 - Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Kassel 2009 - Internationale Rassehunde-Ausstellung

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Sören Schäffer / H. Klein (DE)
Bester Hund der Show (BIS) - Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS) - Nationale Rassehunde-Ausstellung

Ruthdales U can't touch this

Amerikanischer Akita
FCI Gruppe 5


M. Bostock, Kerkrade (NL)
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Veteranenklasse

Rosjanka's Andrasch

Barsoi
FCI Gruppe 10


Conny und Stephan Otto-Hüttner (DE)
Sieger Junior-Handling AK 1 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Junior-Handling AK 1 und Tagessieger
Basenji
FCI Gruppe 5


Pia Vanessa Petzold
Sieger Junior-Handling AK 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Junior-Handling AK 2

Mary Lou von der Ruhraue

Neufundländer
FCI Gruppe 2


Hannah Sofie Schöninger
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

Enya v. d. Jimferhoeve

Schapendoes
FCI Gruppe 1


Verena Suckrau (DE)
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Forest Leo vom Jerichower Land

Leonberger
FCI Gruppe 2


Martin Henkel (DE)
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

Laduse's Little Cowboy

American Staffordshire Terrier
FCI Gruppe 3


N. Oomen (NL)
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Merlin von der Fortsweihe

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Alois Kavermann (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

Ruthdales u can't touch this

Amerikanischer Akita
FCI Gruppe 5


M. Bostock (NL)
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Woferlow Samuel Pickwick

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter / D. Newman (DE)
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Geronimo of Tenbury Wells

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Viviane Claes (BE)
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Top Gun de Ria Vela

Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Fabienne Studle (FR)
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Sweet Indeed Moonlightdance

Chihuahua Kurzhaar
FCI Gruppe 9


Guy Rigaux (BE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Xploring Going Bonkers

Whippet
FCI Gruppe 10


Kirsten Landsverk / B. Foss (NO)
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Paarklasse

Goldenimpressionen Aragorn True King / Brialey Lil Bit Ofortune

Beagle
FCI Gruppe 6


Kirsten Simonsen (DE)
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Veteranenklasse

Karoskloof TT Simply Red

Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


Michael Schmidt (DE)
Sieger Junior-Handling AK 1 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Junior-Handling AK 1 und Tagessieger
Havaneser
FCI Gruppe 9


Madelene Dombrowski
Sieger Junior-Handling AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Junior-Handling AK 2

Smoodo the Vision of Harmony

Beagle
FCI Gruppe 6


Lena Felicitas Unger
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

Midnight Traveller Dallinaire

Collie Langhaar
FCI Gruppe 1


Kristina und Uwe Nölke (DE)
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Sören Schäffer / H. Klein (DE)
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

I'm the Best Superbia

West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


Anna Siwulska (PL)
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Yessy von Schloss Tenneberg

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Petra Oelling (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest's Echo of Eldorado

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser (DE)
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Woferlow Samuel Pickwick

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter / D. Newman (DE)
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Yesterday's Hero Bryan Reece

Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Iris und Klaus Lengemann (DE)
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Numisma's Omen

Amerik. Cocker (einfarbig außer sw.)
FCI Gruppe 8


Herbert und Wiebke Klemann
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Our Flowers Alberich

Boston Terrier
FCI Gruppe 9


Sergio Raonic Lukovic (DE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Rosjanka's Andrasch

Barsoi
FCI Gruppe 10


Conny und Stephan Otto-Hüttner (DE)
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Paarklasse
Zwergspitz
FCI Gruppe 5


Kristina Vanicková
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Mops
FCI Gruppe 9


Chr. Montens (Lord Of Greyskull)



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.