Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2008

Rassehundeausstellung in Kassel


Sieger Kassel 2008 - Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Kassel 2008 - Internationale Rassehunde-Ausstellung

Hightower's See This Is Little Frosty

Sibirian Husky
FCI Gruppe 5


Guido Schäfer / K. Strack (DE)
Bester Hund der Schau (BIS) - Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Schau (BIS) - Nationale Rassehunde-Ausstellung

Ti La Shu United Magic Colours

Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Sabine und Katja Rauhut (DE)
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Veteranenklasse

Marco Polos King of Tibet Vayu

Do-Khyi
FCI Gruppe 2


M. Krebber (DE)
Sieger AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung, Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 1
Havaneser
FCI Gruppe 9


Madlene Dombrowski
Sieger AK 2 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstellung, Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Mops
FCI Gruppe 9


Judith Freudenberg
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

C'est la vie vom Hohen Asgard

Tervueren
FCI Gruppe 1


Astrid Hallmann (DE)
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Jack London vom Lobbachtal

Riesenschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Romina Blättgen (DE)
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

Darren von der Emsmühle

Irish Terrier
FCI Gruppe 3


Sascha und Nicole Rühl (DE)
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Bismarck vom Lehhof

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Andreas Tornau (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

Cabaka's Navarro of Bastian

Samojede
FCI Gruppe 5


Anette Myhre (DK)
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Ob-La-Di's Fabled Etienne Navarre

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén / K.H. Pedersen (DK)
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Imir Ilion Elater

English Setter
FCI Gruppe 7


Agnieszka Skórzewska (PL)
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Royal's What A Dream

Amerik. Cocker (einfarbig außer sw.)
FCI Gruppe 8


M. & M. Triller (DE)
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Ti La Shu United Magic Colours

Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Sabine und Katja Rauhut (DE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Boxing Helena's Eva So Sweet

Whippet
FCI Gruppe 10


Bart Scheerens / L. Dams (BE)
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Paarklasse
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Veteranenklasse

Zola vom Patriziergrund

Großpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Yvonne Schöne (DE)
Sieger AK 1 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung, Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 1 und Tagessieger
Havaneser
FCI Gruppe 9


Madlene Dombrowski
Sieger AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung, Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2
Chinese Crested Dog
FCI Gruppe 5


Judith Freudenberg (DE)
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

Ghuna Gauri Of Skah Dakota

Weisser Schweizer Schäferhund
FCI Gruppe 1


C. Vos / T. Scheve (NL)
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Russkiy Assorti`c Showy

Zwergschnauzer Pfeffer/Salz
FCI Gruppe 2


Peter van der Linden (NL)
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

Darren von der Emsmühle

Irish Terrier
FCI Gruppe 3


Sascha und Nicole Rühl (DE)
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Indiana Della Val Vezzeno

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Gerhard Kulz (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

Hightower's See This Is Little Frosty

Sibirian Husky
FCI Gruppe 5


Guido Schäfer / K. Strack (DE)
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Mainbridge Wherever Cedric

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Heinz und Elisabeth Vogt (DE)
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Yesterday's Hero Brigadon

Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Th. und Th. Hövener (DE)
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Numisma's No Limit

Amerik. Cocker (einfarbig außer sw.)
FCI Gruppe 8


Herbert Klemann / W. Klemann-Laudi (DE)
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Tirkane The Maverick

Toy-Pudel
FCI Gruppe 9


Marlies Morzik (DE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Popovs Thunder And Lightning Dt.-Ch

Afghane
FCI Gruppe 10


Tromp (NL)
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Paarklasse
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Mops
FCI Gruppe 9


F. Dickmann (El Jalisco's)



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.