Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Gießen 2008

Internationale Rassehunde-Ausstellung Gießen


Sieger Gießen 2008
Sieger Gießen 2008

Rakefoot Miss Saigon

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter / S. Mitchell, D
Jugendsieger Gießen 2008
Jugendsieger Gießen 2008

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Harry Klein / S. Schäfer, D
Tagessieger Jugend 1. Tag
Tagessieger Jugend 1. Tag

Eyvan of Graceful Delight

Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Kerstin Beul, D
Tagessieger 1. Tag
Tagessieger 1. Tag

Rakefoot Miss Saigon

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter / S. Mitchell, D
Tagessieger 2. Tag
Tagessieger 2. Tag

Issues of Yukon Liwanu

Alaskan Malamute
FCI Gruppe 5


Petra Semlinger-Schrödl, D
Tagessieger Jugend 2. Tag
Tagessieger Jugend 2. Tag

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Harry Klein / S. Schäfer, D
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Wheaten Joy's Bailey

Irish Soft Coated Wheaten Terrier
FCI Gruppe 3


Inger Lang, D
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Tri-Va-Ten Anagarika Taro

Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Birgit Speer, D
Sieger AK 1
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 1
Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Pia Vanessa Petzold, D
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


Marc-Oliver Rehm, D
Sieger AK 1
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 1
Havaneser
FCI Gruppe 9


Madlen Dombrowski, D
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Whippet
FCI Gruppe 10


Judith Freudenberg, D
Sieger FCI-Gruppe 1
Sieger FCI-Gruppe 1

Frouke Van 'Lozenbos

Sheltie (Shetland Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Esther Taelemans, BE
Sieger FCI-Gruppe 2
Sieger FCI-Gruppe 2

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Harry Klein / S. Schäfer, D
Sieger FCI-Gruppe 3
Sieger FCI-Gruppe 3

O'Glendence Christmas Cailey

Kerry Blue Terrier
FCI Gruppe 3


Marc-Oliver Rehm, D
Sieger FCI-Gruppe 4
Sieger FCI-Gruppe 4

Ronja-Rana von der Rottlinde

Kaninchenteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Julien Lepever, D
Sieger FCI-Gruppe 5
Sieger FCI-Gruppe 5

Issues of Yukon Liwanu

Alaskan Malamute
FCI Gruppe 5


Petra Semlinger-Schrödl, D
Sieger FCI-Gruppe 6
Sieger FCI-Gruppe 6

Rakefoot Miss Saigon

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter / S. Mitchell, D
Sieger FCI-Gruppe 7
Sieger FCI-Gruppe 7

Tasco vom Osterberg

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
FCI Gruppe 7


Dr. Albert Lemmer, D
Sieger FCI-Gruppe 8
Sieger FCI-Gruppe 8

Ftch Dark Devotion Hip Gorgeous Gleam

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


L. Noteborn-Schmit, NL
Sieger FCI-Gruppe 9
Sieger FCI-Gruppe 9

Lucky Lion's Play Stadion

Shih Tzu
FCI Gruppe 9


Ellen Nyogog, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Sieger FCI-Gruppe 10

Dallas Y-Shirvan

Afghane
FCI Gruppe 10


Stéphane Adriaens, BE
Jugendsieger FCI-Gruppe 1
Jugendsieger FCI-Gruppe 1

Footlights Del Whymper Delle G. Jorasses

Australian Shepherd
FCI Gruppe 1


Carmen Schafflick, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 2
Jugendsieger FCI-Gruppe 2

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Harry Klein / S. Schäfer, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 3
Jugendsieger FCI-Gruppe 3

Paperlapap's Okidoki

Cairn Terrier
FCI Gruppe 3


Catherine Zehnder, CH
Jugendsieger FCI-Gruppe 4
Jugendsieger FCI-Gruppe 4

Mini Golf Chat

Kaninchenteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Kent u. Gitte Sundsdal, DK
Jugendsieger FCI-Gruppe 5
Jugendsieger FCI-Gruppe 5

Bulldobas Rockin' Redhead

Basenji
FCI Gruppe 5


Anne-Katrin Schramm / M. Hürter / T. Taavitsainen, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 6
Jugendsieger FCI-Gruppe 6

Enye Balda Löwenschwanz

Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


N. Schmulder / J. Wolf, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 7
Jugendsieger FCI-Gruppe 7

Aljoscha From Silvenslodge

Irish Red and White Setter
FCI Gruppe 7


Ilona Schneider / Th. Hövener, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 8
Jugendsieger FCI-Gruppe 8

Eyvan of Graceful Delight

Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Kerstin Beul, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 9
Jugendsieger FCI-Gruppe 9

D'Estissac du Pré de Mardal

Französische Bulldogge
FCI Gruppe 9


Anne Lièvre, D
Jugendsieger FCI-Gruppe 10
Jugendsieger FCI-Gruppe 10

Jee-Bee's Crystal de Bohème

Whippet
FCI Gruppe 10


Claudine Pfister, FR
Sieger Zuchtgruppen 1. Tag
Sieger Zuchtgruppen 1. Tag

Conquerer of Hidden Irland

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


H. Duinkerken
Sieger Zuchtgruppen 2. Tag
Sieger Zuchtgruppen 2. Tag

Vom Rosendahl

Neufundländer
FCI Gruppe 2


Sven Jacobi
Sieger Paarklassen 1. Tag
Sieger Paarklassen 1. Tag
Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Karen Schönknecht / M. Friedrich
Sieger Paarklassen 2. Tag
Sieger Paarklassen 2. Tag
Samojede
FCI Gruppe 5


Ursula u. Magnus Mahr



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.