Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2007

Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel


Sieger Kassel
Sieger Kassel

American Dancer's Magic Thunder

Cao de Agua Portugues
FCI Gruppe 8


E.M. Rijnbeek-Hagedijk, NL
Jugendsieger Kassel
Jugendsieger Kassel

Interim's Lady Daphne Drouhin

Beagle
FCI Gruppe 6


Marianne Niemann, D
Tagessieger 2. Tag
Tagessieger 2. Tag

Arctic Aivik Yatus

Samojede
FCI Gruppe 5


Heike Lehmann, D
Tagessieger Jugend 2. Tag
Tagessieger Jugend 2. Tag

Yanychar S Zolotogo Grada

Schwarzer Terrier
FCI Gruppe 2


Sylvia Blomenkamp + K. Lonnemann, D
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Meja Piccolo Gitano

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Josef Vocetka, CZ
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Hardy-Flap's When Trumpets Fade

Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde, S
Sieger AK 1
Juniorhandling, 1. Tag
Sieger AK 1
Welsh-Corgi Cardigan
FCI Gruppe 1


Arissa Gärtner
Sieger AK 2 und Tagessieger
Juniorhandling, 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Havaneser
FCI Gruppe 9


Marina Langhammer
Sieger AK 1 und Tagessieger
Juniorhandling, 2. Tag
Sieger AK 1 und Tagessieger
Schnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Alicia Neugebauer
Sieger AK 2
Juniorhandling, 2. Tag
Sieger AK 2
English Springer Spaniel
FCI Gruppe 8


Callum Roberts
Sieger FCI Gruppe 1
Sieger FCI Gruppe 1

Hubba Bubba aus der Boverheide

Bobtail (Old english Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Elke Blazek/K. Häpp., D
Sieger FCI Gruppe 2
Sieger FCI Gruppe 2

Itsme vom Heidersiefen

Leonberger
FCI Gruppe 2


Gila + Sieggie Holsten, D
Sieger FCI Gruppe 3
Sieger FCI Gruppe 3

Royal Diva vom Deipen Brook

West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


Bernd, Luise und Tina Deipenbrock, D
Sieger FCI Gruppe 4
Sieger FCI Gruppe 4

Ravnagers Aka-Osse Sut

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Hanne Andersen, DK
Sieger FCI Gruppe 5
Sieger FCI Gruppe 5

Arctic Aivik Yatus

Samojede
FCI Gruppe 5


Heike Lehmann, D
Sieger FCI Gruppe 6
Sieger FCI Gruppe 6

Butterfly Disney of Justine's Pack

Beagle
FCI Gruppe 6


Rudolf und Claudia Teske, D
Sieger FCI Gruppe 7
Sieger FCI Gruppe 7

Saregresi Xpress

Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Th. Hövener, D
Sieger FCI Gruppe 8
Sieger FCI Gruppe 8

American Dancer's Magic Thunder

Cao de Agua Portugues
FCI Gruppe 8


E.M. Rijnbeek-Hagendijk, NL
Sieger FCI Gruppe 9
Sieger FCI Gruppe 9

Hardy-Flap's Divine Disco Dancer

Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde, S
Sieger FCI Gruppe 10
Sieger FCI Gruppe 10

Eikica Hotfoot Hella

Greyhound
FCI Gruppe 10


Berit Peterson, S
Jugendsieger FCI Gruppe 1
Jugendsieger FCI Gruppe 1

Fantasy de L'Étoile de Panache

Berger de Brie fauve (Briard)
FCI Gruppe 1


Edeltraut Bornmann, D
Jugendsieger FCI Gruppe 2
Jugendsieger FCI Gruppe 2

Yanychar S Zolotogo Grada

Schwarzer Terrier
FCI Gruppe 2


Sylvia Blomenkamp und K. Lonnemann, D
Jugendsieger FCI Gruppe 3
Jugendsieger FCI Gruppe 3

Kenneth von den Hebriden

West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


L. Cochanski und M. Selle, D
Jugendsieger FCI Gruppe 4
Jugendsieger FCI Gruppe 4

Timmi von Schloss Tenneberg

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Petra Oelling und R. Kasch, D
Jugendsieger FCI Gruppe 5
Jugendsieger FCI Gruppe 5

Olympic Fire Huk Amarok

Alaskan Malamute
FCI Gruppe 5


Robert Tokarski, PL
Jugendsieger FCI Gruppe 6
Jugendsieger FCI Gruppe 6

Interim's Lady Daphne Drouhin

Beagle
FCI Gruppe 6


Marianne Niemann, D
Jugendsieger FCI Gruppe 7
Jugendsieger FCI Gruppe 7

Yesterday's Hero Gregory Gentle Maddox

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Martina Grunwald, D
Jugendsieger FCI Gruppe 8
Jugendsieger FCI Gruppe 8

Funny Girl von der Spechtschmiede

Cocker Spaniel mehrfarbig
FCI Gruppe 8


Irmtraud Römling, D
Jugendsieger FCI Gruppe 9
Jugendsieger FCI Gruppe 9

Pipapopugs Offenbacher Kicker EJ

Mops
FCI Gruppe 9


Dr. Annette Wachhaus-Chilcott, D
Jugendsieger FCI Gruppe 10
Jugendsieger FCI Gruppe 10

Alicia's Georgia

Barsoi
FCI Gruppe 10


Astrid Wolf, D
Sieger Zuchtgruppen 1. Tag
Sieger Zuchtgruppen 1. Tag
Cocker Spaniel einfarbig
FCI Gruppe 8


Tuija Kaipainen, DK
Sieger Zuchtgruppen 2. Tag
Sieger Zuchtgruppen 2. Tag
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


C., St. + C. Harde
Sieger Paarklassen 1. Tag
Sieger Paarklassen 1. Tag
Bearded-Collie
FCI Gruppe 1


Martyna Paciorkowska, PL
Sieger Paarklassen 2. Tag
Sieger Paarklassen 2. Tag
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde, S



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.