Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CAC/CACIB Kassel 2016

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel 2016
Sieger Kassel 2016

Medvezhya Staya Vlastelina

Schwarzer Terrier
FCI Gruppe 2


Alexeji Shishkin, RU
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Ob-La-Di's Tristan of Stardust

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén + Knud H. Pedersen, DK
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Djirim el Riad

Saluki
FCI Gruppe 10


Martina Kissener, DE
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Cirneco dell'Etna
FCI Gruppe 5


Jenny de Savigny, FR
Sieger Zuchtgruppen
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen
Whippet
FCI Gruppe 10


Maria Theresa Pilawa / Herr Merkel; Cocowhip a Starlight in the Night
Sieger Juniorhandling AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Foxterrier Glatthaar
FCI Gruppe 3


Julian Windeler
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Sieger FCI Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI Gruppe 1

Trucharm My Brillantino Tale

Border-Collie
FCI Gruppe 1


Jaroslaw Bukowiecki + Natalia Bukowiecka
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Usher

Do-Khyi
FCI Gruppe 2


Andreas + Marina Ditzel, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Mia Albachiara Ilarita

American Staffordshire Terrier
FCI Gruppe 3


Monique Van Poppel + Nick Hilferink, NL

Nationale Rassehunde-Ausstellung

Antonio von Damsmühle

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Wolfgang Michel + David Harris, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Ob-La-Di's Tristan of Stardust

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén + Knud H. Pedersen, DK
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Zayon Atria Cordis

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7


Dorota Mikus-Koralewska, PL
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Haradwater Quite Special

Cocker Spaniel mehrfarbig
FCI Gruppe 8


Hanne + Peter Thomsen, DK
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Mi-Toi's Terminator

Coton de Tulear
FCI Gruppe 9


Jes Ryberg + Charlotte Mûller, DK
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Dark Legend's Daenerys Stormborn

Ital. Windspiele (Ital. Greyhound)
FCI Gruppe 10


Karina Krieger, DE
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Fairray Countdown

English Setter
FCI Gruppe 7


Pia Blatter + Hans Sleegers, CH
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


Elena Kamle, RU
Sieger Zuchtgruppe
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppe
Whippet
FCI Gruppe 10


Fr. Pilawa + Hr. Merkel (Cocowhip)
Sieger Nachzuchtgruppen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Nachzuchtgruppen
Eurasier
FCI Gruppe 5


K. + J. Kühnel (von den Wuppertatzen)
Sieger Juniorhandling AK 1 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1 und Tagessieger
Sheltie (Shetland Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Maja Konieczna
Sieger Juniorhandling AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Paper Moon vom Haus Rosenpracht

Collie Langhaar
FCI Gruppe 1


Lorraine Fernandez + Michael Wirth, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Medvezhya Staya Vlastelina

Schwarzer Terrier
FCI Gruppe 2


Alexeji Shishkin, RU
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Verascott Juicy Couture

Scottish Terrier
FCI Gruppe 3


Christine + Sylvie Hovagimyan, FR
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Great Michel vom Brendelstein

Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Sven Kuhn, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

Handzimemesite Hiro

Shiba Inu
FCI Gruppe 5


M. I. Shinina, RU
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Jelany Red Itongo

Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


Elena Kamle, RU
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Zaidee of Atria Cordis

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7


Kacper Bula, PL
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Boa Felicidade Diamante

Cao de Agua Portugues
FCI Gruppe 8


Silke Hirtz-Schmidt + Peter Schmidt, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Mon Charme La Music Du Printemps

Zwergpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Angelika Wellhöfer + Beate Mink, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Simplicity of Gentle Mind

Whippet
FCI Gruppe 10


Mandy Burmeister-Baum + Jens Baum, DE



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.