Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Gießen 2016

Internationale Rassehunde-Ausstellung


Sieger Gießen 2016
Sieger Gießen 2016

Ob-La-Di's The Warlock Radagast

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén + Knud H. Pedersen, DK
Jugendsieger Gießen 2016
Jugendsieger Gießen 2016

Unique You-E von Arabian's Stud

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Angela Uhe + Thomas Riepe, DE
Tagessieger 1. Tag
Tagessieger 1. Tag

Ob-La-Di's The Warlock Radagast

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén + Knud H. Pedersen, DK
Tagesbester Jugend 1. Tag
Tagesbester Jugend 1. Tag

Unique You-E von Arabian's Stud

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Angela Uhe + Thomas Riepe, DE
Tagesbester 2. Tag
Tagesbester 2. Tag

Blue Spring's Irish Coffee

Whippet
FCI Gruppe 10


Danielle Lempereur, FR
Tagesbester Jugend 2. Tag
Tagesbester Jugend 2. Tag

Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean

Shar Pei
FCI Gruppe 2


Stefanie Kurz + Stephanie Fischer, DE
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Alliance de la Vie Thunderclap

Nova Scotia Duck Tolling Retriever
FCI Gruppe 8


Isabel Hoornaert, BE
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Mai Ling Hypnotic Poison

Pekingese
FCI Gruppe 9


Christiane + Maileen Bussius, DE
Sieger Paarklasse 1. Tag
Sieger Paarklasse 1. Tag
Petit Basset griffon vendeen
FCI Gruppe 6


Vivian Greschok, DE
Sieger Paarklasse 2. Tag
Sieger Paarklasse 2. Tag
Shar Pei
FCI Gruppe 2


Stefanie Kurz, DE
Sieger AK 1
Juniorhandling 1. Tag
Sieger AK 1
Sheltie (Shetland Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Katlin Niekamp
Sieger AK 2 und Tagessieger
Juniorhandling 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Basenji
FCI Gruppe 5


Lisa Katharina Hassel
Sieger AK 1
Juniorhandling 2. Tag
Sieger AK 1
Sheltie (Shetland Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Katlin Niekamp
Sieger AK 2 und Tagessieger
Juniorhandling 2. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Zwergschnauzer Pfeffer/Salz
FCI Gruppe 2


Maximilian Wächter
Sieger FCI-Gruppe 1
Sieger FCI-Gruppe 1

Kalle of Little Willy Willys

Australian Cattle Dog
FCI Gruppe 1


B. Stiller, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Sieger FCI-Gruppe 2

Kandinsky from the Red Squirrels

Bordeauxdoggen
FCI Gruppe 2


Wim + Jolanda Toonen, NL
Sieger FCI-Gruppe 3
Sieger FCI-Gruppe 3

Hampton Court's Charles

Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3


Axel Möhrke + Judit Korozs-Papp, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Sieger FCI-Gruppe 4

Great Michel vom Brendelstein

Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


S. Kuhn, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Sieger FCI-Gruppe 5

Jenna's Dark Angel

Sibirian Husky
FCI Gruppe 5


Michael Schnupp, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Sieger FCI-Gruppe 6

Ob-La-Di's The Warlock Radagast

Beagle
FCI Gruppe 6


Pia Ahlén + Knud H. Pedersen, DK
Sieger FCI-Gruppe 7
Sieger FCI-Gruppe 7

Åløkkens Mielo

Kleiner Münsterländer
FCI Gruppe 7


Bent + Ethel Andersen, DK
Sieger FCI-Gruppe 8
Sieger FCI-Gruppe 8

Gawyn of Firien Wood

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Sybille + Kai Volkmann, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Sieger FCI-Gruppe 9

Mai Ling Hypnotic Poison

Pekingese
FCI Gruppe 9


Christiane + Maileen Bussius, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Sieger FCI-Gruppe 10

Blue Spring's Irish Coffee

Whippet
FCI Gruppe 10


Danielle Lempereur, FR
Jugendsieger FCI-Gruppe 1
Jugendsieger FCI-Gruppe 1

Niedersachsen's Pride Key to Happiness

Bobtail (Old english Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Sylke + Oliver Haas, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 2
Jugendsieger FCI-Gruppe 2

Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean

Shar Pei
FCI Gruppe 2


Stefanie Kurz + Stephanie Fischer, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 3
Jugendsieger FCI-Gruppe 3

Vanilia

Foxterrier Glatthaar
FCI Gruppe 3


Axel Möhrke, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 4
Jugendsieger FCI-Gruppe 4

Darius vom Linteler-Forst

Normalteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Dieter Engel, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 5
Jugendsieger FCI-Gruppe 5

Mutabaruga's Sunsplash

Basenji
FCI Gruppe 5


Frank-Markus Günther, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 6
Jugendsieger FCI-Gruppe 6

Unique You-E von Arabian's Stud

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Angela Uhe + Thomas Riepe, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 7
Jugendsieger FCI-Gruppe 7

Sugar Vince of Hungary

Magyar Vizsla Kurzhaar (Ung. Vorstehh.)
FCI Gruppe 7


Henrik Wiederstein, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 8
Jugendsieger FCI-Gruppe 8

Räuberleins Flying High

Amerik. Cocker (einfarbig außer sw.)
FCI Gruppe 8


Silvia Proll + Nadin Neumann, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 9
Jugendsieger FCI-Gruppe 9

Hero of Uttopia's Dream

Chihuahua Kurzhaar
FCI Gruppe 9


Kristy Leest + Nicole Ritzerfeld, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 10
Jugendsieger FCI-Gruppe 10

Estet Classic Largess

Greyhound
FCI Gruppe 10


J. + J. Rösner/Papenfuss + Barbara Meller, DE
Sieger Zuchtgruppe 2. Tag
Sieger Zuchtgruppe 2. Tag
Wolfsspitz
FCI Gruppe 5




Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.