Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CAC / CACIB Kassel 2015

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel 2015
Sieger Kassel 2015

Lord von Rominten

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Manfred Siekmann, DE
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Cimbria S Charlotta

Kleinpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock, DK
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Cevaytis Black Jack

Beagle
FCI Gruppe 6


David Boruszkowski, PL
Sieger Juniorhandling AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Cocker Spaniel mehrfarbig
FCI Gruppe 8


Ana Vaiga-IDuarte
Sieger Juniorhandling AK 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Tagessieger Juniorhandling
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Tagessieger Juniorhandling
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Talisman Stare Down

Australian Shepherd
FCI Gruppe 1


Andreas + Finn Heckhoff + Katrin Hasper
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Baron-Buddy vom Schmalzenhof

Großer Schweizer Sennenhund
FCI Gruppe 2


Gunther + Petra Mau, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Armirelli Ever-Faithful

Australian Terrier
FCI Gruppe 3


Christiane Liehr, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Elisabeth vom Lehhof

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Ilona + Dieter Krautwald, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Rakefoot Sir Siegfried

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Marco Cichowski, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Born to be my Lolla of Diam Weim

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7


Anna Bruzková, CZ
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Barrier's Golden Best Fellow Brooke

Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Lydia Münnich, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Cimbria S Charlotta

Kleinpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock, DK
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Supeta's Eclipse

Whippet
FCI Gruppe 10


Fiona + Susan Mycroft, GB
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Stefan Ernstsson + Marianne Nyman
Sieger Zuchtgruppen
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen
Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Lydia Münnich
Sieger Nachzuchtgruppen
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Nachzuchtgruppen
Amerik. Cocker (mehrfarbig)
FCI Gruppe 8


Michaela Boltres, DE
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Sequins Baveno

Bracoo Italiano orange/weiss
FCI Gruppe 7


Ann-Sofie Klemmensen, SE
Sieger Juniorhandling AK 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Sheltie (Shetland Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Amira Spranger
Sieger Juniorhandling AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Tagessieger Juniorhandling
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Tagessieger Juniorhandling
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Katharina Hassel
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Nothing Compares to Wendevick of Viper's Pride

Border-Collie
FCI Gruppe 1


Katia Thienpondt + M.L. Driessens, BE
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Hebbedie Shaffy

Shar Pei
FCI Gruppe 2


Sylvia Lotter + Lotje Warrenaar, NL
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Dahna von der Bismarckquelle

Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3


Axel Möhrke, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Lord von Rominten

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Mandred Siekmann, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

Simauta Dess Messing

Chow-Chow schwarz/blau
FCI Gruppe 5


Lise-Lotte Adler, DK
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Timpetoes Lewis

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Angelika Meier, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Sequins Baveno

Bracoo Italiano orange/weiss
FCI Gruppe 7


Ann-Sofie Klemmensen, SE
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Over and Over Again Avendesora Poland

English Springer Spaniel
FCI Gruppe 8


Katarzyna Plewka, PL
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Cimbria's Charlotta

Kleinpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock, DK
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Rivarco Fantastico Giotto at Esplendigos

Whippet
FCI Gruppe 10


Thomas + Dana Brenten, DE
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Stefan Ernstsson + Marianne Nyman
Sieger Zuchtgruppen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen
Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Lydia Münnich, Z: Barrier's Golden



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.