Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CAC / CACIB Kassel 2014

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel 2014
Sieger Kassel 2014

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser, DE
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Sammantic Querida

Samojede
FCI Gruppe 5


Barbara Bruns + Wolfgang Stamp, DE
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Bears Cove High Speed

Neufundländer
FCI Gruppe 2


Diana Drago, DE
Sieger Juniorhandling AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Großpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Lena Koschmann
Sieger Juniorhandling AK 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Michelle Gottschalk
Tagessieger Juniorhandling
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Tagessieger Juniorhandling
Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Michelle Gottschalk
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Amberose Kiss of Su

Bearded-Collie
FCI Gruppe 1


Birgit Ufer, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

CH.J. N'Rock N'Roller From House Rotvis

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Maria Dubovenko + Igor Dubovenko, UA
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Afrodita of Maryon's Home

Yorkshire Terrier
FCI Gruppe 3


Petra Urbancová, CZ
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

KS Claus vom Lehhof

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Andreas Tornau, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

Sammantic Querida

Samojede
FCI Gruppe 5


Barbara Bruns + Wolfgang Stamp, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Umlani Bhekabantu Badrani Baha

Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


Petra + Michael Bossard, CH
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Wencke v. d. Tuindershof

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7


S. C. Verheugt Meyer, NL
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Starworkers Makes People Talk

Zwergpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Janni Morsing + Helle Nielse, DK

Richter(in): -
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Pan Tau von der Hutzelschweiz

Zwergpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Anne Birgitte Schilling + Ute Eberhardt, DK
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Joe-Conner von der Silberquelle

Irish Wolfhound
FCI Gruppe 10


Viola + Wolfgang Müller, DE
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan Harde
Sieger Zuchtgruppen
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Stefan, Carin, Catarina Harde
Sieger Juniorhandling AK 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Lisa Kathatina Hassel
Sieger Juniorhandling AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Julia Lohmann
Tagessieger Juniorhandling
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Tagessieger Juniorhandling
Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Julia Lohmann
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Brave and Heart of Blue Bay Mauritius

Border-Collie
FCI Gruppe 1


Andrea Vallbracht, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Attosh de Breogan

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Paco Romera + Eduardo Diaz Andres, ES
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Folo With Dot & Dash Prague Snowdrop

Sealyham Terrier
FCI Gruppe 3


Romina + Stefan Wisniewski, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Justus Jonas von Todten Moor FCI

Standardteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Matthias Hoffmann, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Ciro Dubovy Hrunok

Bloodhound (Großer Laufhund)
FCI Gruppe 6


Sabine Schroeder, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Nice to See You Miles of Seesaw-Fields

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Volker König, DE
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Blue Tornado I Kissed a Girl

Cocker Spaniel mehrfarbig
FCI Gruppe 8


Hanne Vinther Nielsen, DK
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Clussexx Champagne Breakfast

King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


Klaus Vorderstrasse + Kirschbaum Patterson Jonson, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

La Belle Helene da Roseira Brava

Whippet
FCI Gruppe 10


Bart Scheerens, BE
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Bears Cove High Speed

Neufundländer
FCI Gruppe 2


Diana Dragon, DE
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Pharaoh Hound
FCI Gruppe 5


Julia Sieger, DE
Sieger Zuchtgruppen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen
Bichon a poil frisee
FCI Gruppe 9


Züchter: Stefan, Carin, Catarina Harde. Zwinger: Hardy-Flap's
Sieger Nachzuchtgruppen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Nachzuchtgruppen
Amerik. Cocker (mehrfarbig)
FCI Gruppe 8


Michaela Boltres



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.