Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Gießen 2014

Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Gießen 2014
Sieger Gießen 2014

Clussexx Champagne Breakfast

King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


D.+J. Jonson / K.+M. Peterson, DE
Jugendsieger Gießen 2014
Jugendsieger Gießen 2014

Cristobal de la Courette Reveuse

Berger de Brie fauve (Briard)
FCI Gruppe 1


Liane Peters, DE
Tagessieger 1. Tag
Tagessieger 1. Tag

Clussexx Champagne Breakfast

King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


D.+J. Jonson / K.+M. Peterson, DE
Tagessieger Jugend 1. Tag
Tagessieger Jugend 1. Tag

Eragon von Hohenzollern

Dobermann schwarz/rot
FCI Gruppe 2


André Seufert, DE
Tagessieger 2. Tag
Tagessieger 2. Tag

Major Tom of the Living Spots

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Iris Kunz, DE
Tagessieger Jugend 2. Tag
Tagessieger Jugend 2. Tag

Cristobal de la Courette Reveuse

Berger de Brie fauve (Briard)
FCI Gruppe 1


Liane Peters, DE
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Toy-Max Fullhearted Lass

Großpudel weiß
FCI Gruppe 9


Gundolf Heckmann + Renate Veit, DE
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Wild Desert Dingo's Bobby Brown

Australian Cattle Dog
FCI Gruppe 1


Kornelia Förster, DE
Sieger Paarklasse 1. Tag
Sieger Paarklasse 1. Tag
Eurasier
FCI Gruppe 5


Kerstin + Jörg Kühnel
Sieger Paarklasse 2. Tag
Sieger Paarklasse 2. Tag
Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Elke Mosch + Michael Lehmann
Sieger AK 1
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 1
Zwergschnauzer schwarz/silber
FCI Gruppe 2


Saskia Flauaus
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Pharaoh Hound
FCI Gruppe 5


Johanna Sieger
Sieger AK 1
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 1
West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


Lisa Katharina Hassel
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
FCI Gruppe 7


Julia Lohmann
Sieger FCI-Gruppe 1
Sieger FCI-Gruppe 1

Bombastic Lady vom Sutumer Grund

Weisser Schweizer Schäferhund
FCI Gruppe 1


Francoise Bouschbacher, FR
Sieger FCI-Gruppe 2
Sieger FCI-Gruppe 2

Fullhouse Bordeaux Red Forest

Bordeauxdoggen
FCI Gruppe 2


Jolanda Toonen, NL
Sieger FCI-Gruppe 3
Sieger FCI-Gruppe 3

Loppekassa Well All Right

Border Terrier
FCI Gruppe 3


Ellen Panadi Torvik + Lars Olav Torvik, NO
Sieger FCI-Gruppe 4
Sieger FCI-Gruppe 4

Lukas vom Linteler Forst

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Dieter Engel, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Sieger FCI-Gruppe 5

Hightower's Xara The Beauty

Sibirian Husky
FCI Gruppe 5


Silvia Bohlender, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Sieger FCI-Gruppe 6

Major Tom of the Living Spots

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Iris Kunz, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Sieger FCI-Gruppe 7

Faust Anjules

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
FCI Gruppe 7


Felix Kaufmann, DE
Sieger FCI-Gruppe 8
Sieger FCI-Gruppe 8

David Gerhardt

English Springer Spaniel
FCI Gruppe 8


David + Wiebke Gerhardt, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Sieger FCI-Gruppe 9

Clussexx Champagne Breakfast

King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


D.+J. Jonson / K.+M. Peterson, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Sieger FCI-Gruppe 10

Ischyma Saphir

Barsoi
FCI Gruppe 10


Sabine Endrikat, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 1
Jugendsieger FCI-Gruppe 1

Cristobal de la Courette Reveuse

Berger de Brie fauve (Briard)
FCI Gruppe 1


Liane Peters, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 2
Jugendsieger FCI-Gruppe 2

Eragon von Hohenzollern

Dobermann schwarz/rot
FCI Gruppe 2


André Seufert, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 3
Jugendsieger FCI-Gruppe 3

Inside Job von der Locher Mühle

Airedale Terrier
FCI Gruppe 3


Bärbel Friedrich, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 4
Jugendsieger FCI-Gruppe 4

Engels Uljana

Standardteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Monika + Bernd Rüttgers, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 5
Jugendsieger FCI-Gruppe 5

Jenna's Dark Angel

Sibirian Husky
FCI Gruppe 5


Michael Schnupp + Leon Heinzen, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 6
Jugendsieger FCI-Gruppe 6

Chocolate Coconut Kiss von der Bad Münstereifeler Höhe

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Christina Dey, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 7
Jugendsieger FCI-Gruppe 7

Meander Internal Affair AKA Vinci at Edelweims

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7


Benedicte Molozay, FR
Jugendsieger FCI-Gruppe 8
Jugendsieger FCI-Gruppe 8

Endless Equinox Aivory

Golden Retriever
FCI Gruppe 8


Natalie Weiss, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 9
Jugendsieger FCI-Gruppe 9

Bonitos Companeros Dow Jones

Cavalier King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


Markus Kirschbaum + Klaus Vorderstrasse, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 10
Jugendsieger FCI-Gruppe 10

BelSu iz Mira Älf

Barsoi
FCI Gruppe 10


Martina Kuhlmann, DE
Sieger Zuchtgruppe 2. Tag
Sieger Zuchtgruppe 2. Tag

Fameline

Australian Shepherd
FCI Gruppe 1


Karl Ott, DE



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.