Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Gießen 2012

Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Gießen 2012
Sieger Gießen 2012

Fritzie vom Wildförstersee

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Anna-Victoria Schmidt, DE
Jugendsieger Gießen 2012
Jugendsieger Gießen 2012

Arizona Bohemia Platina

Podenco Ibicenco
FCI Gruppe 5


Christoph + Violetta Schreiber, DE
Tagessieger 1. Tag
Tagessieger 1. Tag

Fritzie vom Wildförstersee

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Anna-Victoria Schmidt, DE
Tagessieger Jugend 1. Tag
Tagessieger Jugend 1. Tag

His Name Is Domino Vom Moosacher

Welsh-Corgi Pembroke
FCI Gruppe 1


Stephanie Koch, CH
Tagessieger 2. Tag
Tagessieger 2. Tag

Karakush The Meow Factor

Afghane
FCI Gruppe 10


Tromp + Gibson, NL
Tagessieger Jugend 2. Tag
Tagessieger Jugend 2. Tag

Arizona Bohemia Platina

Podenco Ibicenco
FCI Gruppe 5


Christoph + Violetta Schreiber, DE
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Bubbleton Birthday Bijou

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Jesper Ravn, DK
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Toy-Max Fullhearted Lass

Großpudel weiß
FCI Gruppe 9


Gundolf Heckmann, DE
Sieger AK 1
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 1
Galgo Espanol
FCI Gruppe 10


Cathleen Geiselhart
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Eva Schmidt
Sieger AK 1
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 1
Norwich Terrier
FCI Gruppe 3


Tschischka Alexander
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Eva Schmidt
Sieger FCI-Gruppe 1
Sieger FCI-Gruppe 1

Bubbleton Birthday Bijou

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Jesper Ravn, DK
Sieger FCI-Gruppe 2
Sieger FCI-Gruppe 2

Censor Conrad von Olsland

Deutsche Dogge blau
FCI Gruppe 2


Peter + Iris Wirtz, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Sieger FCI-Gruppe 3

Sweeping Slow Fox

Border Terrier
FCI Gruppe 3


Patricia Berlitz, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Sieger FCI-Gruppe 4

Barcley vom Brieselanger

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Elisabeth Weiß, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Sieger FCI-Gruppe 5

Toolik's A River Of Dreams

Alaskan Malamute
FCI Gruppe 5


Josefine Munke, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Sieger FCI-Gruppe 6

Franjean Ayrton Senna

Beagle
FCI Gruppe 6


Dagmara Kocur, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Sieger FCI-Gruppe 7

Galiza de Agua Limpa

Perdigueiro Português
FCI Gruppe 7


Rotaut + Andreas Egner, DE
Sieger FCI-Gruppe 8
Sieger FCI-Gruppe 8

Fritzie vom Wildförstersee

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Anna-Victoria Schmidt, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Sieger FCI-Gruppe 9

Miletree Constellation

Cavalier King Charles Spaniel
FCI Gruppe 9


Vorderstraße/Kirschbaum/Towse, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Sieger FCI-Gruppe 10

Karakush The Meow Factor

Afghane
FCI Gruppe 10


Tromp + Gibson, NL
Jugendsieger FCI-Gruppe 1
Jugendsieger FCI-Gruppe 1

His Name Is Domino Vom Moosacher

Welsh-Corgi Pembroke
FCI Gruppe 1


Stephanie Koch, CH
Jugendsieger FCI-Gruppe 2
Jugendsieger FCI-Gruppe 2

Baju from Magic Bears

Leonberger
FCI Gruppe 2


S. Meyer, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 3
Jugendsieger FCI-Gruppe 3

Alabaster vom Köhlersberg

Miniatur Bullterrier
FCI Gruppe 3


Michael Kästner, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 4
Jugendsieger FCI-Gruppe 4

Anouk vom Sandwall

Zwergteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Stefan Godek-Schoofs, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 5
Jugendsieger FCI-Gruppe 5

Arizona Bohemia Platina

Podenco Ibicenco
FCI Gruppe 5


Christoph + Violetta Schreiber, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 6
Jugendsieger FCI-Gruppe 6

United Pleasure vom Teutoburger Wald

Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Sandra Stolte, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 7
Jugendsieger FCI-Gruppe 7

Flannan's Amazingly Red

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


W. + M. Pepers, NL
Jugendsieger FCI-Gruppe 8
Jugendsieger FCI-Gruppe 8

Fiete vom Wildförstersee

Flat Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Dieter Schrick/Anna-Victoria Schmidt, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 9
Jugendsieger FCI-Gruppe 9

Jaduchipalais Charlett

Pekingese
FCI Gruppe 9


Ralf + Tanja Seitz, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 10
Jugendsieger FCI-Gruppe 10

Aglaia von Svantevit

Whippet
FCI Gruppe 10


Joerg Werner, DE
Sieger Paarklasse
Sieger Paarklasse
Japanspitz
FCI Gruppe 5


Sara Steger



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.