Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2010

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel 2010
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Kassel 2010

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Sören Schäffer / H. Klein, DE
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Kordes Ostine Isabell

Kerry Blue Terrier
FCI Gruppe 3


Karl Uhl, DE



Für diesen Sieger
liegt leider kein Siegerfoto vor.




Sieger Veteranenklasse

Ronok Kunok Pulija Tücsök

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Bärbel Kloss, DE
Sieger Junior-Handling AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Junior-Handling AK 1
Chihuahua Kurzhaar
FCI Gruppe 9


Maximilian Wächter
Sieger Junior-Handling AK 2 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Junior-Handling AK 2 und Tagessieger
Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Lena Felicitas Unger
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

Terry

Australian Shepherd
FCI Gruppe 1


Karl Ott, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Just Braveheart New'N Famous

Englische Bulldog
FCI Gruppe 2


F. B. Weder, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

Kordes Ostine Isabell

Kerry Blue Terrier
FCI Gruppe 3


Karl Uhl, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Cento von der Uhlenflucht

Zwergteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Michael Gleich, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

Inka Bravo Bashira African Rainbow

Basenji
FCI Gruppe 5


Annegret u. Hans-Jürgen Koch, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Rakefoot Madam Butterfly

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Luco von der Madlage

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
FCI Gruppe 7


Menno G. Muller, NL
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Ventis Secundis Kaprys Rejenta

Clumber Spaniel
FCI Gruppe 8


Grazyna Czajkowska, PL
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Pan Tau von der Hutzelschweiz

Zwergpudel schwarz
FCI Gruppe 9


Susanne Mendera, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Boxing Helena's Imenitni

Whippet
FCI Gruppe 10


B. Scheerens, BE
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung 1. Tag
Sieger Paarklasse
Schnauzer Pfeffer/Salz
FCI Gruppe 2


Edith Schoen
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Veteranenklasse

Khelang-Kyi Ke-Lu

Lhasa Apso
FCI Gruppe 9


S. u. K. Rauhut/Bruns/Stamp/Duque, DE
Sieger Junior-Handling AK 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Junior-Handling AK 1
Chihuahua Kurzhaar
FCI Gruppe 9


Maximilian Wächter
Sieger Junior-Handling AK 2 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Junior-Handling AK 2 und Tagessieger
Zwergschnauzer Pfeffer/Salz
FCI Gruppe 2


Maximilian Meyer
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 1

Niedersachsen's-Pride Give'n Take

Bobtail (Old english Sheepdog)
FCI Gruppe 1


Heidi Englich, DE
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 2

Digger Del Paese

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Sören Schäffer / H. Klein, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 3

Never Lasting's No Limits

Irish Soft Coated Wheaten Terrier
FCI Gruppe 3


Swenja Nasse, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 4

Rossini von der Taunushöhe

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Heidrun Bein, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 5

Issues of Yukon Liwanu

Alaskan Malamute
FCI Gruppe 5


Petra Semlinger-Schrödl, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 6

Vanaty Vacancy's Bercean de Source

Francais tricolore
FCI Gruppe 6


Karin Christina Kremer, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 7

Yesterday's Hero Bryan Reece

Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Iris u. Klaus Lengemann, DE
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 8

Coruscant Elegant Equestrian

Cocker Spaniel einfarbig
FCI Gruppe 8


Sarah Lilaa, DK
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 9

Abraxas Withe Adonai

Großpudel weiß
FCI Gruppe 9


Marion u. Herbert Zimmermann, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger FCI-Gruppe 10

Imran Badamal Habib

Saluki
FCI Gruppe 10


I. u. Yu. Kulyasovy, RU
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Paarklasse
Mops
FCI Gruppe 9


Christian Montens
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Internationale Rassehunde-Ausstellung 2. Tag
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Whippet
FCI Gruppe 10


Züchter: Kleineberg / Rottmann, Zwinger: Vom Kleinen Berg



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.