Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Giessen 2010

Internationale Rassehunde-Ausstellung Gießen


Sieger Gießen 2010
Sieger Gießen 2010

Herodes vom Hainichfelsen

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Reinaldo Clari Pau, ES
Jugendsieger Gießen 2010
Jugendsieger Gießen 2010

Elamir Amar

Saluki
FCI Gruppe 10


Michèle Wybou, BE
Tagessieger 1. Tag
Tagessieger 1. Tag

Herodes vom Hainichfelsen

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Reinaldo Clari Pau, ES
Tagessieger Jugend 1. Tag
Tagessieger Jugend 1. Tag

Elamir Amar

Saluki
FCI Gruppe 10


Michèle Wybou, BE
Tagessieger Jugend 2. Tag
Tagessieger Jugend 2. Tag

Magic Kimberly of Justine's Pack

Beagle
FCI Gruppe 6


Karin und Carolin Sonntag, DE
Tagessieger 2. Tag
Tagessieger 2. Tag

Woferlow Samuel Pickwick

Basset Hound
FCI Gruppe 6


Siegfried Peter, D. Newman, DE
Sieger Veteranen 1. Tag
Sieger Veteranen 1. Tag

Aqua-Jente vom Riesrand

Neufundländer
FCI Gruppe 2


Martin Calling, DE
Sieger Veteranen 2. Tag
Sieger Veteranen 2. Tag

Flash vom Gronauer Tal

Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3


Dagmar Schmitt, DE
Sieger AK 1
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 1
Basenji
FCI Gruppe 5


Pia Vanessa Petzold
Sieger AK 2 und Tagessieger
Junior-Handling 1. Tag
Sieger AK 2 und Tagessieger
Beagle
FCI Gruppe 6


Lena Felicitas Unger
Sieger AK 1 und Tagessieger
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 1 und Tagessieger
Chinese Crested Dog
FCI Gruppe 5


Pia Vanessa Petzhold
Sieger AK 2
Junior-Handling 2. Tag
Sieger AK 2
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
FCI Gruppe 3


Ann-Kathrin Tostmann
Sieger FCI-Gruppe 1
Sieger FCI-Gruppe 1

Quirynjo Black von der Glücksalm

Bearded-Collie
FCI Gruppe 1

Sieger FCI-Gruppe 2
Sieger FCI-Gruppe 2

Herodes vom Hainichfelsen

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Reinaldo Clari Pau, ES
Sieger FCI-Gruppe 3
Sieger FCI-Gruppe 3

Camparis Maraschino

Yorkshire Terrier
FCI Gruppe 3

Sieger FCI-Gruppe 4
Sieger FCI-Gruppe 4

Dingo von der Humboldtruh

Zwergteckel Langhaar
FCI Gruppe 4

Sieger FCI-Gruppe 5
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest's Echo of Eldorado

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Sieger FCI-Gruppe 6

Woferslow Samuel Pickwick

Basset Hound
FCI Gruppe 6

Sieger FCI-Gruppe 7
Sieger FCI-Gruppe 7

Grey Classics Fox Mulder

Weimaraner Kurzhaar
FCI Gruppe 7

Sieger FCI-Gruppe 8
Sieger FCI-Gruppe 8

Numisma's Overdose

Amerik. Cocker (einfarbig außer sw.)
FCI Gruppe 8

Sieger FCI-Gruppe 9
Sieger FCI-Gruppe 9

Ti La Shu United Magic Colours

Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Sabine und Katja Rauhut, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Sieger FCI-Gruppe 10

Elamir Amar

Saluki
FCI Gruppe 10


Michèle Wybou, BE
Jugendsieger FCI-Gruppe 1
Jugendsieger FCI-Gruppe 1

Creme Caramel Des Uns et Des Autres

Schapendoes
FCI Gruppe 1


Claudia Schwörer, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 2
Jugendsieger FCI-Gruppe 2

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land

Leonberger
FCI Gruppe 2


Kathrin Kirsch, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 3
Jugendsieger FCI-Gruppe 3

Magic Moments With Emmett vom Märchengarten

West Highland White Terrier
FCI Gruppe 3


Inga Flamang, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 4
Jugendsieger FCI-Gruppe 4

Olga vom Dienei

Standardteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Ulrike Schneider, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 5
Jugendsieger FCI-Gruppe 5

Dynamic Force Son of a Gun at Ruthdales

Amerikanischer Akita
FCI Gruppe 5


M. Huls / J. Armstrong, NL
Jugendsieger FCI-Gruppe 6
Jugendsieger FCI-Gruppe 6

Magic Kimberly of Justine's Pack

Beagle
FCI Gruppe 6


Karin u. Carolin Sonntag, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 7
Jugendsieger FCI-Gruppe 7

Meldor-Sett Earl Estor of Magic

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Renata Bogucka, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 8
Jugendsieger FCI-Gruppe 8

Victor Black Petrs

Cocker Spaniel einfarbig
FCI Gruppe 8


Michaela Steffen, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 9
Jugendsieger FCI-Gruppe 9

Brentoy The Joker

Pekingese
FCI Gruppe 9


Linda Reinelt-Gebauer, DE
Jugendsieger FCI-Gruppe 10
Jugendsieger FCI-Gruppe 10

Elamir Amar

Saluki
FCI Gruppe 10


Michèle Wybou, BE
Sieger Paarklasse
Sieger Paarklasse
Chinese Crested Dog
FCI Gruppe 5


Claudia Rauschenberg / G. Thoma



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.